Главная Новости Общество ГСЧС предупредила украинцев о 25-градусных морозах
commentss НОВОСТИ Все новости

ГСЧС предупредила украинцев о 25-градусных морозах

В Украине с 24 февраля ожидается сильное похолодание

23 февраля 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
ГСЧС предупредила украинцев о 25-градусных морозах

В результате вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы в Украине ожидается мощное снижение ночной (минимальной) температуры. Об этом со ссылкой на синоптиков предупреждает ГСЧС на своей странице в Facebook.

"По данным Укргидрометцентра, в результате вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы в Украине ожидается понижение ночной (минимальной) температуры", – говорится в сообщении.

Так, 24 февраля в большинстве регионов страны прогнозируется до 10–16° мороза, в Черниговской, Сумской и Харьковской областях – до 16-21° мороза, на юге страны и в Закарпатье – до 3–9° мороза.

На следующий день, 25 февраля, станет еще холоднее: до 14–19° мороза, в Житомирской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской и Харьковской областях до 17–22° мороза; в южной части и в Закарпатье – до 8–13° мороза.

26–27 февраля температура ночью будет достигать 14–20° мороза.

В Волынской, Житомирской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черниговской, Киевской, Черкасской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до 25° мороза.

В южной части температура существенно не изменится.

Как ранее сообщали "Комментарии",  над Арктикой образуется полярный вихрь, который принесет сильнейшие ветры и значительное понижение температуры на территорию Америки и Европы. К такому выводу ученые пришли после компьютерного моделирования. Похолодание продлится вплоть до десятых чисел марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!