Главная Новости Общество В Украине стало больше сторонников НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стало больше сторонников НАТО

Вступления в Евросоюз хотели бы больше половины граждан страны

22 февраля 2018, 23:08
Поделитесь публикацией:
В Украине стало больше сторонников НАТО

Все больше украинцев желают вступления страны в НАТО.  За последние три года количество сторонников этого шага возросло в полтора раза. Поддерживают вступление в альянс 43%, против этого – 34%. Еще почти четверть или не определились, или не принимали бы участия в референдуме в случае его проведения.

Более половины украинцев поддерживают вступление страны в Европейский союз. Соответствующие результаты опроса социологической группы "Рейтинг" были опубликованы в четверг, 22 февраля.

Согласно им проевропейский вектор является доминирующим практически во всех регионах Украины за исключением Одесчины, Харьковщины и Донбасса.

В целом вступление в Евросоюз в случае проведения референдума поддержали бы 52% опрошенных, против этой идеи – 27%, затруднились ответить или не участвовали бы в голосовании – 20%.

В отличие от евроинтеграции поддержка вступления в НАТО ниже на юге и востоке страны. В возрастном разрезе больше всего противников альянса среди пожилых респондентов.

Опрос проводился 12–28 декабря 2017 года среди населения Украины от 18 лет. Опрошены методом личного интервью 30 тысяч респондентов (по 1200 в каждом регионе). Ошибка репрезентативности исследования не более 0,6%.

Как ранее сообщали "Комментарии", 40% избирателей в Украине еще не определились, кого поддержать на президентских и парламентских выборах 2019 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!