Главная Новости Общество В Киеве закрыли на ремонт станцию метро «Святошин»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве закрыли на ремонт станцию метро «Святошин»

Ремонт продлится до октября

24 февраля 2018, 09:03
Поделитесь публикацией:
В Киеве закрыли на ремонт станцию метро «Святошин»

С сегодняшнего дня в связи с капитальным ремонтом метро Святошин будут закрыты отдельные выходы и входы станции. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена. 

"С 24 февраля будет начат капитальный ремонт станции Святошин. Выход к проспекту Победы, заводу АТЕК, Антонова и подземный переход не будут работать. В часы "пик" для избежания скопления людей возможно частичное ограничение входа в рабочий вестибюль (выход к железнодорожной станции, проспекта Победы и вещевого рынка)", — говорится в сообщении. 

Согласно плану, на станции установят пять лифтов для маломобильных групп населения, также будут заменены двери и обустройство проходов для тележек. Будет обновлена система навигации и произведен монтаж тактильной плитки для пассажиров с учетом доступности для людей с инвалидностью.

Кроме всего прочего, на станции и в переходах установят видеокамеры, будет проведен ремонт и замена облицовки, повысят уровень противопожарной защиты, установят энергосберегающее освещение, заменят скамейки, поручни.

Также, метрополитен просит пассажиров по возможности воспользоваться другими станциями.

Как сообщали "Комментарии", станция "Святошин" была открыта в 1971 году. С тех пор капитальный ремонт не проводился.

Напомним, спустя 27 лет в Киеве могут достроить метро "Львовская брама". Строительство станции метро "Львовская брама" началось в 1991 году, однако в 1996 году процесс были "заморожен". Станция находится на зеленой ветке метро между "Золотыми воротами" и "Лукьяновской". Готовность станции оценивается в 80%. На завершение строительства станции необходимо примерно 900 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!