Главная Новости Общество Названы самые прибыльные и убыточные жд/направления в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые прибыльные и убыточные жд/направления в Украине

Российское направление стало самым прибыльным

26 февраля 2018, 14:04
Поделитесь публикацией:
Названы самые прибыльные и убыточные жд/направления в Украине

В 2017 году самым прибыльным для "Укрзализныци" был поезд Киев — Москва. Он принес государственной компании 154,5 млн гривен.

Кроме того, в ТОП-5 самых прибыльных вошли также поезда Одесса — Москва и Киев — Санкт-Петербург. На этих направлениях Укрзализныця заработала 98,76 млн гривен и 20,63 млн гривен соответственно.

ТОП-5 самых прибыльных поездов 2017 года выглядит так:

В прошлом году поезда дальнего следования "Укрзализныци" были крайне убыточными. Так, только за год перевозки дальнего следования принесли компании 3,575 млрд гривен убытков.

Самый большой минус был зафиксирован по следующим направлениям: Мариуполь — Львов, Измаил — Одесса и Киев — Рахов.Пять самых убыточных поездов прошлого года выглядят следующим образом:

Рекордную прибыль от российского направления частично можно объяснить высокой стоимостью билетов.

Билет в купейный вагон (по состоянию на 1 марта — ЭП) по направлению Киев-Москва в один конец начинается с 3,1 тысяч гривен, Одесса-Москва – 3,9 тысяч гривен.

А вот стоимость билетов по направлению Киев-Одесса и Киев-Львов, которые заняли 3 и 4 места рейтинга, составляет менее 500 гривен в один конец.

Главным фактором популярности российского направлении может быть и тот факт, что Государственная авиационная служба Украины в 2015 году приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и Россией. Однако украинцы не перестали летать в Россию, но теперь они вынуждены делать это с пересадками. Главным транзитным узлом является аэропорт Минск.

Кроме того, в Кабмине рассматривался вопрос прекращения и железнодорожного сообщения с Россией. Об этом министр инфраструктуры говорил в конце прошлого года после того, как Россия пустила свои поезда в обход Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!