Главная Новости Общество Матиос назвал чило самоубийств в ВСУ за время проведения АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Матиос назвал чило самоубийств в ВСУ за время проведения АТО

В 2018 году в зоне АТО суициды совершались по два раза в неделю

26 февраля 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
Матиос назвал чило самоубийств в ВСУ за время проведения АТО

Из 313 тысяч участников АТО 518 человек совершили самоубийства. Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.


"Только по данным ЕРДР из почти 313 тысяч участников АТО 518 человек совершили самоубийства. Сколько ими совершено в гражданской жизни преступлений на почве ПТСР — не учитывает никто", — написал он.

Кроме того, по данным Матиоса, с начала года в рядах Вооруженных сил Украины зафиксировано 16 случаев самоубийств.

"За два месяца текущего года по два суицида в неделю (16 погибших от суицида) — эти скупые данные Единого реестра досудебных расследований...Большинство самоубийц — совсем юные ребята 1995-1998 годов рождения", — написал главный военный прокурор.

Матиос подчеркнул, что в 2017 году уровень обеспечения участников АТО психологической реабилитацией со стороны государства составил лишь 0,1 % от общего количества.

"Должен кричать о том, что в феврале 2017 года региональные органы социальной защиты населения прекратили мероприятия по психологической реабилитации участников АТО, а поэтому, соответственно, было уменьшено государственное финансирование на этом направлении с 49,9 млн грн до 21,9 млн грн (или на 56,1 %).Также вынужден констатировать, что Государственным бюджетом Украины в 2018 году на указанные цели по сравнению с 2016 – 2017 годами увеличено финансирование и предусмотрено 109 млн гривен", — написал главный военный прокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!