Главная Новости Общество Франческо Баранка: «Бандурко, Кочетов и Франков нарушили кодекс УЕФА и ФИФА»
commentss НОВОСТИ Все новости

Франческо Баранка: «Бандурко, Кочетов и Франков нарушили кодекс УЕФА и ФИФА»

Франческо Баранка дал комментарий по поводу решения, возглавляемого им Комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины от 21 февраля

27 февраля 2018, 11:42
Поделитесь публикацией:
Франческо Баранка: «Бандурко, Кочетов и Франков нарушили кодекс УЕФА и ФИФА»

Глава комитета по этике ФФУ Франческо Баранка прокомментировал рекомендацию отсранить первого вице-президента Александра Бандурко, вице-президента Игоря Кочетова и члена Исполкома Артема Франкова от работы в ФФУ. Рекомендацию он передал на рассмотрение КДК ФФУ и Исполкома федерации футбола вместе с материалами дела по нарушению выше названными людьми сразу нескольких статей Кодекса этики и честной игры. Об этом пишет издание KomandaOnline.

"Для меня это не политический момент. Представьте себе ситуацию в Италии, когда дисквалифицировали "Ювентус" и перевели в серию Б. И в этот момент генеральный секретарь не согласен, идет в Лозанну против решения федерации. Вы себе можете это представить?

Есть этический кодекс. Если для кого-то он ничего не стоит, посмотрите в кодекс УЕФА и ФИФА. Он говорит: это конфликт интересов. Правильный ход — если ты не согласен с чем-то, то ты освобождаешь место и делаешь, что хочешь. Если ты часть механизма, то должен следовать правилам. Это не вопрос киевского "Динамо". Дело в том, что люди из федерации идут против федерации", — рассказал Франческо Баранка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!