Главная Новости Общество Трагическое ДТП в Харькове: Дронову и Зайцевой зачитали обвинение
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагическое ДТП в Харькове: Дронову и Зайцевой зачитали обвинение

Потерпевшие заявили несколько гражданских исков о возмещении ущерба

27 февраля 2018, 23:05
Поделитесь публикацией:
Трагическое ДТП в Харькове: Дронову и Зайцевой зачитали обвинение

Во вторник, 27 февраля, в Харькове состоялось судебное заседание по делу о дорожно-транспортном происшествии с шестью погибшими на улице Сумской. Прокурор зачитал обвинительный акт. Заседание Киевского райсуда Харькова длилось почти пять часов.

Вначале заседания адвокат подозреваемого водителя Геннадия Дронова зачитал ходатайство с требованием выпустить его подзащитного из специального помещения для подсудимых. Против этого не выступали прокуроры и адвокат второго подозреваемого, однако такую возможность отвергли пострадавшие и в итоге ходатайство было отклонено.

Прокурор Игорь Омельченко зачитал обвинительный акт по делу, а потерпевшие заявили несколько гражданских исков о возмещении ущерба (суммы от 200 тыс. грн. до 1 млн. грн.).

Отвечая на вопрос судьи об обвинительном акте по делу, обвиняемая Елена Зайцева заявила, что вину признает, гражданские иски признает и готова свидетельствовать по делу. Обвиняемый Геннадий Дронов заявил, что вину по обстоятельствам, изложенным в обвинительном акте, не признает, гражданские иски не признает, давать показания по делу готов.

Между тем суд определил порядок рассмотрения дела. Начнется слушание с допроса потерпевших, после этого будут допрошены обвиняемые, свидетели, в завершение суд будет изучать материалы дела.

В судебном заседании объявлен перерыв до 12:30 четверга, 1 марта.

Как ранее сообщали "Комментарии",  18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение "Лексуса" 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля "Фольксваген Туарег", за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Позже еще один человек умер в больнице. Суд взял под стражу Зайцеву и Дронова на время проведения расследования по делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!