Главная Новости Общество В Донбассе готовится тотальное перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе готовится тотальное перемирие

Оно  может наступить 5 марта с 0:00 часов по киевскому времени

28 февраля 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
В Донбассе готовится тотальное перемирие

Сегодня, 28 февраля, в Минске состоялось очередное Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины. Участники снова пытались достичь согласия в вопросе о перемирии и различных вопросах, волнующих все участвующие стороны.

По итогам встречи спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что ТКГ готовит предложение о новом перемирии в Донбассе, однако решение еще не принято.

Он подчеркнул, что одной из главных задач ТКГ остается обеспечение безопасности и необходимых жизненных условий для гражданского населения.

Дипломат также обратил внимание на недавнее сообщение об обстрелах автомобиля медиков. Он призвал стороны строго соблюдать международные принципы неприкосновенности медперсонала.

Между тем один из участников переговорного процесса от так называемой ЛНР Владислав Дейнего заявил, что "абсолютное перемирие" на Донбассе должно наступить с 5 марта 2018 года в 00 часов 00 минут по киевскому времени.

Сайдик также добавил, что во время заседания обсуждался в том числе и обмен пленными, также стороны провели переговоры относительно украинского закона о реинтеграции Донбасса.

Также Дарка Олифер сообщила, что боевики предоставили гарантии безопасности для проведения ремонтных работ по восстановлению мобильной связи оператора Vodafone в Донецкой области.

Сайдик отметил, что следующие переговоры в Минске пройдут 14 марта.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в зоне проведения АТО с 00.00 по Киеву 23 декабря вступило в силу предпраздничное перемирие, о котором стороны договорились в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 20 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!