Главная Новости Общество Суд заочно арестовал бизнесмена Дыминского за совершение смертельного ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд заочно арестовал бизнесмена Дыминского за совершение смертельного ДТП

Львовский бизнесмен уже более полугода скрывается за границей

1 марта 2018, 15:56
Поделитесь публикацией:
Суд заочно арестовал бизнесмена Дыминского за совершение смертельного ДТП

Печерский районный суд Киева заочно арестовал бизнесмена, президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельной аварии на территории Львовской области 19 августа. Такое решение суд принял 1 марта. Об этом сообщает пресс-центр Генпрокуратуры.

"Следственным судьей Печерского районного суда г. Киева удовлетворено ходатайство старшего следователя по ОВД Главного следственного управления Национальной полиции Украины, согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины, и в отношении подозреваемого П. Дыминского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в августе 2017 года Дыминский покинул территорию Украины и обратно в страну не возвращался.

Как сообщали "Комментарии",  смертельное ДТП произошло 19 августа, около 15:10 на трассе Львов – Краковец. Mercedes Дыминского врезался в Opel 31-летней женщины, которая совершала поворот по правилам дорожного движения. В результате она погибла на месте.

На месте ДТП оказался владелец ФК "Карпаты" 62-летний Петр Дыминский, который часто лично садится за руль Mercedes S-класса, ставший участником ДТП.

Эту машину всегда сопровождает внедорожник охраны. После аварии Дыминский закрылся в джипе с телохранителями.

Виновником аварии признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена.

Однако брат погибшей в ДТП женщины утверждает, что именно Дыминский был за рулем Mercedes в момент аварии. Позже следствие сняло обвинения в совершении ДТП с охранника Дыминского.

Ранее "Комментарии" писали о том, что советник министра МВД Антон Геращенко заявил о том, что отвечать за ДТП будет тот, кто сидел за рулем, а не "стрелочник".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!