Главная Новости Общество Люди Янчука из АРМА незаконно выселяют арендаторов элитного жилья с помощью частных армий, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди Янчука из АРМА незаконно выселяют арендаторов элитного жилья с помощью частных армий, - СМИ

Когда арендаторы находятся на работе, в их квартирах переустанавливают замки и селят в эти квартиры сотрудников «Навигатора», после чего их туда не пускают и не отдают им вещи

1 марта 2018, 19:20
Поделитесь публикацией:
Люди Янчука из АРМА незаконно выселяют арендаторов элитного жилья с помощью частных армий, - СМИ

В элитные дома Киева зачастили представители компании "Бизнес-центр Навигатор" в сопровождении частной армии неизвестных в масках. Они без предупреждения срывают замки на входную дверь и заселяют в помещения собственных сотрудников, при этом не отдают вещи арендаторам. Подобное происходит уже на протяжении последний нескольких дней, заявляют в девелоперской компании "Kiev City Apartments", которая в очередной раз столкнулась с незаконной деятельностью представителей "Бизнес-центр Навигатор".

Согласно пояснениям "Бизнес-центра Навигатор", данные помещения переданы им в управление Нацагентством по вопросам выявления и управления активами коррупционных и других преступлений (АРМА) под руководством Антона Янчука. В компании-собственника утверждают, что передача является не законной, поскольку за ними сохранено право пользования этим имуществом решением следственного судьи Печерского райсуда Киева от 29.08.2017, а с арендаторами подписаны долгосрочные договора на аренду.

"По факту сейчас происходит банальный захват жилья. Днем, когда наши арендаторы находятся на работе, в их квартирах переустанавливают замки и селят в эти квартиры сотрудников "Навигатора". А когда люди вечером приходят домой, их никто туда не пускает и даже не отдают их вещи. При этом полиция бездействует, а сами квартиры охраняют неизвестные лица в полной амуниции и с боевым оружием", — прокомментировала директор "Kiev City Apartments" Алла Коршунова.

В нескольких квартирах уже поселились представители компании "Бизнес-центр Навигатор".

В частности, в одной из квартир КСА проживает сотрудник "Навигатора" Влад Зайцев, который уже засветился в СМИ благодаря своему эксцентричному поведению. Судя по его YouTube-каналу, для него это типичная деятельность, в сети уже есть опубликованные видео с выселениями других жильцов.

Законных собственников и арендаторов представители компании БЦ "Навигатор" выселяют при помощи неопознанных частных фирм, похожих на армии.

Работники правоохранительных органов в данной ситуации бездействуют, несмотря на заявления собственника и арендатора в полицию. А в "Навигаторе" прикрываются договоренностями с прокуратурой, которая наложила арест на данное имущество.

В поисках правды собственник неоднократно обращался к международным представительствам и организациям, призывая тех защитить право на частную собственность и верховенство права в Украине. Это неминуемо приведет к ухудшению инвестиционной привлекательности страны и окончательному падению доверия к государственным институциям и правоохранительным органам.

Ранее, компания "Kiev City Apartments" уже заявляла о незаконных действиях АРМА и "Бизнес-центр Навигатор", которые нарушают законы Украины, в том числе препятствуют осуществлению адвокатской деятельности, осуществляют незаконное проникновение и порчу имущества, превышают должностные полномочия и игнорируют решение суда.

Как ранее писали СМИ, компания "Бизнес-центр Навигатор" принадлежит Николаю Петренко и одной из самых богатых женщин страны Людмиле Русалиной. Они также связаны с группой компаний "Петрус", которая производит алкогольную продукцию под торговой маркой "Златогор" и имеет криминальный шлейф.

При этом сам глава АРМА Антон Янчук продолжает заявлять, что все происходящее соответствует европейским практикам и букве закона. Эксперты же утверждают: в АРМА Антона Янчука назревает масштабный конфликт интересов на фоне вопиющих нарушений на тендерах и коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!