Главная Новости Общество В Украине временно запретили болгарскую вакцину БЦЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине временно запретили болгарскую вакцину БЦЖ

После инъекции скончался младенец в Сумской области

1 марта 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
В Украине временно запретили болгарскую вакцину БЦЖ

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила болгарскую вакцину против туберкулеза (БЦЖ) из-за смерти человека после инъекции. Соответствующий запрет опубликован на сайте службы.

Отмечается, что причиной запрета стало сообщение от Белопольской районной больницы (Сумская область) о том, что 25 февраля после иммунизации умер человек. Трехдневному младенцу была введена вакцина БЦЖ, лиофилизированная / BСG VACCINE FREEZE-DRIED серии 297, изготовленная болгарской компанией BB-NCIPD Ltd.

Временный запрет на реализацию и использование данной прививки продлится до отдельного решения Гослекслужбы. Все учреждения, которые сохраняют, реализуют или используют препарат, обязаны временно поместить его на карантин.

Напомним, вакцинация БЦЖ (против туберкулеза) проводится новорожденным детям в первые три-семь дней их жизни.

Как ранее сообщали "Комментарии",  и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун довела до сведения общественности, что в рекомендациях западных организаций не существует ограничений относительно негативного воздействия воды на результаты туберкулиновой пробы (реакция Манту).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!