Главная Новости Общество Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба на два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба на два месяца

По словам отца Павла, российский следователь предоставил суду медицинскую справку со сфальсифицированными результатами, «которых у сына никогда не было»

2 марта 2018, 16:46
Поделитесь публикацией:
Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба на два месяца

Районный суд Краснодара продлил арест выкраденного спецслужбами РФ на территории Беларуси украинца Павла Гриба до 4 мая. Об этом в Facebook сообщил отец Павла Игорь Гриб.

"Ровно 6 месяцев и 1 неделю Павел находится под стражей. Сегодняшнее решение районного суда г. Краснодар — до 4 мая оставить под арестом", — написал он.

По словам Игоря Гриба, российский следователь предоставил суду медицинскую справку со сфальсифицированными результатами, "которых у сына никогда не было".

Также он сообщил, что лекарства, приобретенные за свой счет, Павлу в российском СИЗО не дают, жалобы на плохое самочувствие не регистрируют, также на него оказывают психологическое давление.

Напомним, украинец Павел Гриб, который после своего исчезновения в белорусском Гомеле"нашелся" в краснодарском СИЗО на территории России, раскрыл подробности своего похищения.

Отметим, что сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб сообщил о пропаже своего сына, 19-летнего Павла, 27 августа и предположил, что сына ФСБ "выманила" в Гомель под видом встречи с девушкой, а потом его задержала.

В свою очередь, украинский омбудсмен призвала российскую коллегу установить местонахождение 19-летнего парня.

Между тем, власти Беларуси некоторое время не давали никаких подтверждений пересечения пропавшим украинцем государственной границы, а МИД Украины направил белорусским коллегам ноту протеста в связи с инцидентом.

31 августа белорусские пограничники подтвердили факт пересечения 19-летним украинцем Павлом Грибом государственной границы 24 августа.

Как сообщали  "Комментарии" , об обнаружении 19-летнего украинца в СИЗО Краснодарского края России  стало известно 7 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!