Главная Новости Общество В ВСУ и ЛДНР заявили о готовности к режиму перемирия в Донбассе с 5 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ и ЛДНР заявили о готовности к режиму перемирия в Донбассе с 5 марта

Украинская армия пообещала реагировать должным образом в случае провокаций

4 марта 2018, 17:00
Поделитесь публикацией:
В ВСУ и ЛДНР заявили о готовности к режиму перемирия в Донбассе с 5 марта

Украинские военные заявили, что готовы соблюдать режим перемирия в Донбассе с 5 марта, но будут "адекватно реагировать" на действия противника.

"Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня с 00.00 часов 5 марта 2018 года… В то же время исключительно в случае угрозы жизни и здоровью гражданского населения, личного состава подразделений ВС Украины, осуществления других провокационных действий боевиками оккупационной администрации Российской Федерации, вооруженные силы Украины готовы немедленно адекватно реагировать в ответ", – говорится в сообщении пресс-центра штаба военной операции в Facebook в воскресенье.

В то же время главари боевиков так называемых ДНР и ЛНР издали приказы о строгом соблюдении перемирия в Донбассе с понедельника, 5 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

"Издан соответствующий приказ о жесточайшем соблюдении режима тишины, который доведен до всех командиров и каждого военнослужащего", – заявил так называемый заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, сегодня вечером во все подразделения ДНР на линии разграничения будут направлены представители командования боевиков для контроля выполнения этого постановления.

Представитель оборонного ведомства так называемой ЛНР Андрей Марочко тоже сообщил, что начальник управления народной милиции республики издал приказ "О дополнительных мерах по соблюдению режима прекращения огня", который доводится до личного состава под роспись перед заступлением подразделений на боевое дежурство.

Как ранее сообщали "Комментарии", контактная группа по Украине в Минске договорилась о полном прекращении огня в Донбассе с 00.00 5 марта.

Фото: Минобороны



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!