Главная Новости Общество Во Львове прошел марш под антипольскими лозунгами - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове прошел марш под антипольскими лозунгами - ФОТО, ВИДЕО

Целью организаторов было продемонстрировать, что «Львов – бандеровский»

5 марта 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
Во Львове прошел марш под антипольскими лозунгами - ФОТО, ВИДЕО

Вечером в воскресенье, 4 марта, по центральным улицам Львова прошло факельное шествие активистов праворадикальных организаций, приуроченное ко дню гибели главнокомандующего УПА Романа Шухевича 5 марта 1950 года. По данным организаторов мероприятия, участие в нем приняли около тысячи человек. Марш по улицам города прошел под провокационными антипольскими лозунгами. Об этом сообщает Zaxid.net.

Шествие праворадикалов началось около 18:20 от площади Рынок. Маршируя по центральным улицам города, участники шествия выкрикивали лозунги "Місто Львів не для польських панів", "Пам´ятай, чужинець, тут господар українець", "Хто ми? Українці! Чого ми хочемо? Влади!", "Наша земля – наші герої", "Ідея нації – проти деградації"  и другие.

Несколько участников шествия также держали баннер с лозунгом "Місто Львів не для польських панів". Как объяснил Zaxid.net руководитель Нацкорпуса Львовщины Святослав Сирый, такой лозунг сознательно выбрали для того, чтобы показать, что "Львов – бандеровский".

"Этот лозунг связан с последним скандальным законом, принятым в Польше, и поведением городских властей на сессии горсовета, когда проходило голосование за красно-черные флаги. Здесь два в одном. Принятый в Польше закон для нас недопустим. Мы ни в коем случае не выступаем против польского народа, но мы против популистской власти Польши, которая приняла этот скандальный закон. Поэтому сегодня мы вышли показать, что Львов – это бандеровский город и никто не будет указывать нам, кого чествовать", – заявил Сирый.

Большинство участников факельного шествия, по его словам, являются активистами "Национального корпуса" и "Национальный дружин", кроме них в шествии участвовали члены ВО "Свобода" и "Правого сектора".

Фото: Zaxid.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!