Главная Новости Общество К поджогу офиса Общества венгерской культуры Закарпатья причастны атошники
commentss НОВОСТИ Все новости

К поджогу офиса Общества венгерской культуры Закарпатья причастны атошники

Москаль пообещал дать «хрен в рыло» всем, кто расшатывает межэтническую ситуацию в стране

5 марта 2018, 09:53
Поделитесь публикацией:
К поджогу офиса Общества венгерской культуры Закарпатья причастны атошники

Среди задержанных преступников, жителей Черкасс и Кропивницкого, которые подожгли офис Общества венгерской культуры Закарпатья в ночь на 27 февраля, есть и участники АТО. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Геннадий Москаль.

По его словам они не члены политических партий или движений, а пошли на эту провокацию, польстившись на деньги.

"Личность организатора тоже установлен — это житель Приднестровья, который сразу после преступления убежал домой. По нашей информации, он сотрудник МГБ (министерства госбезопасности) Приднестровья", — написал он.

Москаль отметил, что учитывая статус этой территории, сейчас организатор недосягаем для украинского правосудия, однако ни у кого нет никаких сомнений, что за вторым поджогом офиса ОВКЗ стоит ФСБ России (так же, как и по первому поджогом в ночь на 4 февраля, который совершили граждане Польши члены праворадикальной пророссийской организации "Фаланга").

Также он отметил, что российские спецслужбы пытались подключить для поджога офиса ОВКЗ местных "активистов", и только после того, как это не удалось, задействовали исполнителей из других областей.

Блестящая операция СБУ и Национальной полиции и оперативное раскрытие преступления заслуживают самых высоких похвал. Особенно, учитывая тот факт, что нынешние преступники действовали гораздо профессиональнее польских праворадикалов.

"Лично у меня нет сомнений, что москальские спецслужбы и дальше будут устраивать различные провокации, чтобы попробовать рассорить украинцев и венгров и расшатать Закарпатья на межэтнической почве. Так вот, как настоящий Москаль заявляю — ничего у вас не получится! Хрен вам в рыло, а не "Донбасский сценарий" в Закарпатье!", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", в Ужгороде в ночь на  27 февраля, произошел пожар в офисном помещении на Православной набережной, в котором расположен офис КМКС. В результате пожара никто не пострадал, однако выгорело около 25 кв.м. на первом этаже. Пожару предшествовал взрыв у здания.

Это уже вторая попытка поджога этого офиса — первый произошел утром 4 февраля, когда неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно здания. Следствие установило, что к совершению правонарушения могут быть причастны граждане Польша Адриан Марглевский и Томаш Рафал Шимковяк, которые, по данным правоохранителей, имеют пророссийские взгляды и симпатизируют террористическим организациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!