Главная Новости Общество В прошлом году 332 украинца пошли на работу и не вернулись живыми
commentss НОВОСТИ Все новости

В прошлом году 332 украинца пошли на работу и не вернулись живыми

Большинство граждан погибли на рабочих местах 

5 марта 2018, 11:54
Поделитесь публикацией:
В прошлом году 332 украинца пошли на работу и не вернулись живыми

В прошлом году  зарегистрировано 4 965 пострадавших на производстве, из них 332 случая оказались смертельными.Об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования

Также отмечается, что уменьшилось количества смертельно травмированных по сравнению с 2016 годом на 8,8% (32 случая). Однако общее количество несчастных случаев на производстве возросло на 4,2% (199 случаев).

Отмечается, что самыми рискованными профессиями по уровню производственного травматизма попали горнорабочий очистного забоя, водитель автотранспорта и проходчик.

Больше всего травмоопасной отраслью экономики является добывающая промышленность и разработка карьеров. Доля несчастных случаев здесь составляет 18,9% (936 человек травмированы, из них 31 — смертельно). Больше всего смертельных случаев зафиксировано в сфере транспорта и логистике — из 487 случаев травматизма 65 оказались смертельными.

По гендерному принципу уровень травматизма распределяется неравномерно: 74% пострадавших на производстве составляют мужчины (3 674 человека) и 26% — женщины (1 291 человек). По возрастному распределению наиболее уязвимыми оказались работники в возрасте от 50 до 59 лет (25,6% от общего количества).

Как сообщали "Комментарии", Государственная служба статистики обнародовала данные, согласно которым столица Украины признана самым трудолюбивым регионом страны. Киев очутился в лидерах среди всех регионов страны и по эффективности труда: несмотря на то, что жители столицы и работали больше других украинцев, они и больше всех и заработали. Так, каждый час труда жителя столицы в минувшем году обошелся работодателю в 78,79 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!