Главная Новости Общество «Женщины, декларируйте подарки!»: НАПК остроумно поздравило с наступающим 8 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

«Женщины, декларируйте подарки!»: НАПК остроумно поздравило с наступающим 8 марта

Антикоррупционеры напомнили чиновникам, что дорогостоящие подарки следует декларировать

5 марта 2018, 15:32
Поделитесь публикацией:
«Женщины, декларируйте подарки!»: НАПК остроумно поздравило с наступающим 8 марта

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции разместило на своей странице в Facebook оригинальное поздравление женщин с наступающим 8 марта. Антикоррупционеры напомнили чиновникам, что дорогостоящие подарки следует декларировать.

"Дорогие женщины, Национальное агентство поздравляет вас с наступающим праздником весны и красоты! И напоминает: если Ваш любимый подарит Вам золотое кольцо, стоимость которого превышает 8 810 грн, не забудьте указать его в декларации за 2018 год в разделе: "Доходы, в том числе подарки". Если Вам повезло еще больше и ваше новое кольцо – с бриллиантом стоимостью более 88 100 грн, разрешите нам порадоваться за Вас – сообщите НАПК о существенных изменениях в Вашем имущественном положении до 18 марта", — говорится в сообщении.

Наконец, если же любимый мужчина подарит женщине целый ювелирный гарнитур, стоимость которого превышает 176 200 грн, то ей следует указать его в разделе "Ценное движимое имущество" декларации.

Как сообщали "Комментарии", Минфин предлагает обязать продавцов ювелирных изделий, драгметаллов и камней сообщать о дорогих покупках украинцев. Пока предложенные изменения размещены на сайте Министерства финансов для публичного обсуждения. Вступить в силу они смогут лишь после согласования с правительством и успешного голосования в Верховной Раде. Впрочем, на последнем этапе норма может быть существенно видоизменена. А то и вовсе отменена — вряд ли народным депутатам придется по душе столь строгая инициатива Минфина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!