Главная Новости Общество Замороженных в жидком азоте людей «вернут к жизни» через 50 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Замороженных в жидком азоте людей «вернут к жизни» через 50 лет

Вскоре процессы старения и смерть перестанут быть для человечества проблемой

6 марта 2018, 14:48
Поделитесь публикацией:
Замороженных в жидком азоте людей «вернут к жизни» через 50 лет

Первого замороженного в жидком азоте человека получится вернуть к жизни в следующие 50–100 лет. Такое заявление сделал Руководитель Института крионики в Мичигане Деннис Ковальски.

По мнению ученых, пребывание в крайне низких температурах и практически полная остановка процессов жизнедеятельности позволят проводить эффективную терапию стволовыми клетками и проводить "омоложение" организма в течение всего срока "хранения" в криогенной камере.

Сейчас в данный момент в камерах Института крионики уже находятся 160 умерших пациентов, которые при жизни дали согласие на заморозку вместо традиционных видов захоронения.

По словам Ковальски, в будущем будет возможно не только "хранение" и омоложение людей разного возраста, но и реанимация умерших естественной смертью. Главная технологияразрабатывается на основе стволовых клеток.

К сожалению крионика — удовольствие не из дешёвых. За каждого "замороженного" при –196 градусах по Цельсию человека в Институте крионики просят $28 тыс., а сам процесс по заморозке и разморозке отдельных человеческих органов ещё ни разу не увенчался успехом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!