Главная Новости Общество Трагическое ДТП в Харькове: дала показания пассажирка Lexus
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагическое ДТП в Харькове: дала показания пассажирка Lexus

Свидетельница утверждает, что Дронов увеличил скорость на перекрестке

6 марта 2018, 22:05
Поделитесь публикацией:
Трагическое ДТП в Харькове: дала показания пассажирка Lexus

Марина Ковалева, пассажирка Lexus, задавившего шестерых пешеходов в центре Харькова, сообщила, что авто ехало на мигающий зеленый со скоростью не более 75 км в час. Об этом она заявила во время сегодняшнего судебного заседания. Об этом сообщает Newsroom.

"Когда мы подъезжали к перекрестку, нам горел мигающий зеленый. Автомобиль Дронова стоял в десяти метрах от светофора, приблизительно на уровне выхода из метро. Volkswagen начал двигаться, Алена сигналила ему, но Дронов не обратил на это внимания", – рассказала Ковалева.

По ее словам, Зайцева свернула, чтобы избежать столкновения, однако в этот момент водитель Touareg ускорился и произошла авария. Из-за удара Lexus вынесло на тротуар. При этом свидетельница утверждает, что машина, в котором она находилась с Зайцевой, двигалась со скоростью 70–75 км в час. Позднее, отвечая на вопрос адвоката Дронова, девушка уточнила, что скорость могла быть немного больше.

Пассажирка Lexus также опровергла информацию об употреблении Зайцевой наркотиков, но сообщила, что за сутки до трагедии та пила пенталгин из-за головной боли. Она также прокомментировала админпротоколы на Зайцеву – большинство из них якобы были связаны с неправильной парковкой, а не нарушениями ПДД.

"Я хотела бы начать с того, что в СМИ ее освещают как наркоманку и мажорку. Но она очень добрый и отзывчивый человек, который поможет вам в любой ситуации. Я знаю, как ей сейчас тяжело, как она переживает, как ей хочется всем помочь", – объяснила Ковалева.

Как ранее сообщали "Комментарии", 18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение  Lexus 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля Volkswagen Touareg, за рулем которого находился 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Позже еще один человек скончался в больнице. Суд взял под стражу Зайцеву и Дронова на время проведения расследования по делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!