Главная Новости Общество В Польше для украинских заробитчан запустили инфолинию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше для украинских заробитчан запустили инфолинию

Телефон обслуживают чиновники, владеющие украинским языком

6 марта 2018, 22:57
Поделитесь публикацией:
В Польше для украинских заробитчан запустили инфолинию

В Государственной инспекции труда Польши сообщили о запуске специальной информационной линии для граждан Украины, работающих в стране. об этом сообщает Радио Польша.

Руководитель инспекции Веслав Лыщек отметил, что в стране работают более 2,5 млн. иностранцев, и 800 тыс. из них не трудоустроены легально. Эта ситуация должна измениться, считает он, все работники в стране должны платить налоги в польскую казну.

"Украинцы смогут получить юридическую консультацию по поводу легального трудоустройства в Польше. Они смогут узнать, какие условия нужно выполнить, чтобы работать легально. Также им могут посоветовать как, например, написать жалобу на работодателя и привести к тому, чтобы инспектор труда занялся делом конкретного иностранца", – объяснил чиновник.

Лыщек подчеркнул, что украинцы часто становятся жертвами недобросовестных работодателей, которые не выплачивают зарплату вовремя и не обеспечивают соответствующих условий труда.

Инфолиния для граждан Украины (22 111 35 29) работает с 16:00 до 20:00. Телефон обслуживают чиновники, вдающие украинским языком.

Как ранее сообщали "Комментарии", стало известно, где преимущественно трудоустраиваются украинские заробитчане в Польше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!