Главная Новости Общество В Украину пришла весна с дождями и гололедом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину пришла весна с дождями и гололедом

Дневная температура воздуха впервые с начала весны поднимется на один градус выше нуля

7 марта 2018, 09:51
Поделитесь публикацией:
В Украину пришла весна с дождями и гололедом

8 марта 2018 года средняя температура воздуха по Украине  днем +3 …+5, ночью от -4 С на Сумщине и Черниговщине до +2С.

Будет солнечно во многих областях Украины, кроме Донецкой, Луганской, Харьковской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях. Здесь ожидается небольшой дождь или мокрый снег.

В выходные дни, с 8 по 11 марта 2018 года в некоторых областях Украины днем воздух прогреется до +15. Народный синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook отмечает, что повышение температуры связано со сменой воздушных масс — с более холодной на теплую.

а западе дневная температура воздуха от 0 в Тернополе до +5 в Ужгороде. Во всем регионе возможны осадки в виде дождя или мокрого снега. В Ивано-Франковской, Черновицкой областях ночью ожидается -1, -2, а днем 0, +1. Во Львовской области -3 ночью и небольшой плюс днем. В Хмельницкой области ночная температура -1 и до 3 градусов тепла дневная.

На севере страны в Черниговской, Сумской, Волынской и Ровенской областях днем ожидается от 0 до +2, ночью столбик термометра опуститься к -2. Ожидаются осадки в виде небольшого снега. В Житомирской области прогнозируют -2, +4.

В южных регионах обещают +3..+5. Так, в Одесской, Николаевской, Запорожской областях -1 ночью и +3 днем, В Херсоне ожидается около 0 в ночной период и 5 градусов тепла днем. Осадков на юге страны не обещают.

На востоке, в Луганской Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областях будет от 0 ночью до +3 днем. Синоптики прогнозируют дождь или мокрый снег на территории восточного региона.

В центральных областях, а именно: в Винницкой, Кировоградской, Полтавской, Черкасской воздух прогреется до 2 градусов тепла, а ночью будет около 0. В столице ночью прогнозируют 0…-2, днем до +2. В ночной период возможно припорошит снегом, днем — облачно, без осадков.

Народные синоптики отмечают, что с 8 по 15 марта не исключено возвращение холодов. Вспоминается народная пословица "Март месяц любит куролесить: морозом гордится и на нос садится". Считается, что с 10 марта начинается период, когда среднестатистическая температура не опускается ниже нуля градусов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!