Главная Новости Общество В Беларуси казнили очередного убийцу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси казнили очередного убийцу

Преступник убил 17-летнего сына и 9-летнюю дочь

7 марта 2018, 22:38
Поделитесь публикацией:
В Беларуси казнили очередного убийцу

В Беларуси был приведен в исполнение смертный приговор в отношении жителя Мозыря Кирилла Казачка, признанного виновным в убийстве двух своих детей.

По словам матери Козачка., ее сын был расстрелян еще в конце октября 2017 года.

В январе 2016 года Казачок убил двух своих детей – 17-летнего сына и 9-летнюю дочь, и после этого попытался покончить жизнь самоубийством, однако выжил. Концентрация спирта в его крови тогда составляла 2,36 промилле.

В декабре 2016 года Казачок был признан виновным в преступлении и приговорен к высшей мере наказания.

Напомним, Беларусь единственная страна в Европе, где применяется смертная казнь. За последнее двадцатилетие в стране было расстреляно более 400 приговоренных к высшей мере наказания. В 1996 году вопрос об отмене смертной казни выносился на общенациональный референдум, по итогам которого за сохранение этого вида наказания проголосовали почти 80,5% опрошенных.

Между тем Евросоюз неоднократно обращался к руководству Беларуси с просьбой отменить этот вид наказания. Однако президент страны Александр Лукашенко отвечал, что в определенных случаях смертная казнь необходима.

Как ранее сообщали "Комментарии", Европейский суд по правам человека постановил, что Испания должна выплатить компенсацию двум пожизненно осужденным за теракт в аэропорту Мадрида в 2006 году. В результате совершенного ими теракта два человека погибли и еще около 50 пострадали.

Фото: Гомельская Правда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!