Главная Новости Общество Ветераны АТО вернули свои медали Порошенко - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветераны АТО вернули свои медали Порошенко - ВИДЕО

Таким образом бойцы выразили протест против ликвидации в Киеве палаточного лагеря

8 марта 2018, 16:34
Поделитесь публикацией:
Ветераны АТО вернули свои медали Порошенко - ВИДЕО

Участники АТО в Донбассе Вильгельм Крой и Виктор Хомяк вернули президенту Украины Петру Порошенко свои боевые награды. Об этом сообщается на странице в Facebook "Движения Освобождение Винница".

На опубликованном видео  один из военных подошел к микрофону и заявил, что после "избиения побратимов" под Верховной Радой, он не желает владеть наградой, выданной  президентом. "Я кровью заплатил за эту награду. Я воевал, но за что я воевал? За этих депутатов, которые не пришли? Передайте, пожалуйста, Петру Алексеевичу", – попросил Виктор Хомяк и положил свою медаль на стол перед главой облсовета.

Это произошло в сессионном зале Винницкого областного совета после трех неудачных попыток открыть внеочередную сессию. Отмечается, что военные были возмущены действиями властей, которые "повторяют сценарий своих предшественников".

"Депутаты Винницкого облсовета от провластных политсил своей явкой на внеочередную сессию продемонстрировали поддержку преступных приказов власти. Ветераны в гневе отказываются от президентских наград", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии", в МВД объяснили, почему поставили на колени задержанных в палаточном городке 3 марта. Официальный представитель МВД Украины Артем Шевченко объяснил, что это не является унижением, а всего лишь общеупотребительная практика полицейских разных стран для обеспечения личной безопасности сотрудника.

Фото: President.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!