Главная Новости Общество Елизавета II написала письмо школьнику из Запорожья
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II написала письмо школьнику из Запорожья

Вместе с посланием от королевы в конверте были несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца

11 марта 2018, 16:37
Поделитесь публикацией:
Елизавета II написала письмо школьнику из Запорожья

Запорожский школьник получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Письмо за подписью британской монархини десятилетний мальчик из Запорожья Савелий Васильев получил в ответ на свое обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце. Об этом сообщает Укринформ.

Савелий Васильев рассказал, что давно интересовался культурой Великобритании, много читал о королеве, однако ответов на все интересующие его  вопросы получить не смог, поэтому и направил письмо Елизаветы II.

"Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить ее жизнь. И однажды принял решение написать Елизавете II – спросить чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из 6 тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал и так далее", – рассказал Савелий.

И вот через некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс, – благодарность монархини за письмо, неподдельный интерес к королевской семье и английской культуре. Само письмо, по словам Савелия, напечатано на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.

Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца.

Как ранее сообщали "Комментарии", королева Великобритании Елизавета II взяла в аренду земельный участок в центре Киева. Офис, который находится на этой земле, королева приобрела еще 2017 году.

Фото: facebook.com/TheBritishMonarchy

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!