Главная Новости Общество В ночь на 25 марта Украина перейдет на летнее время
commentss НОВОСТИ Все новости

В ночь на 25 марта Украина перейдет на летнее время

Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед

12 марта 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
В ночь на 25 марта Украина перейдет на летнее время

Согласно постановлению Кабинета министров переход на летнее время в Украине уже более двадцати лет происходит в последнее воскресенье марта. В 2018 году перевод часов состоится в ночь на 25 марта.

В ночь с субботы (24 марта) на воскресенье (25 марта) украинцы должны будут перевести стрелки часов на час вперед. В 3 часа ночи начнется летнее время, стало быть придется просыпаться пораньше.

Напомним, что переход на сезонное время проводится более чем в ста странах мира. Последней страной, которая отказалась от этого, стала Турция.

Следует отметить, что ранее канадские ученые установили, что переход на летнее время может представлять опасность для здоровья. По словам специалистов, при потере одного часа дневного времени людям приходится тратить дополнительную энергию, чтобы привыкнуть к новому режиму.

Кроме того, по мнению экспертов, такие изменения могут спровоцировать серьезные нарушения сна и даже депрессию. По этой причине людям требуется несколько дней на то, чтобы перестроиться на новый ритм. Ученые подытожили, что не считают традицию перехода на летнее время целесообразной.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Еврокомиссии обсуждается вопрос отмены перехода на летнее время, целесообразность данной меры сейчас проходит экспертную оценку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!