Главная Новости Общество Супрун поторопила украинцев с выбором семейного доктора
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун поторопила украинцев с выбором семейного доктора

Выбор не будет привязываться к месту регистрации гражданина

13 марта 2018, 06:16
Поделитесь публикацией:
Супрун поторопила украинцев с выбором семейного доктора

И.о. министра здравоохранения Украины напомнила, что чем раньше украинцы начнут выбирать семейного врача, тем больше у них будет вариантов, а также уверенность, что именно этот врач подходит. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"В апреле начнется национальная кампания по выбору врача – каждый украинец сможет выбрать себе семейного врача (взрослые и дети), терапевта (взрослые) и педиатра (дети) и подписать с ним декларацию", – объяснила Супрун и отметила, что семейного доктора можно будет выбирать без привязки к месту регистрации.

"Если у вас уже есть врач, который наблюдает вас или членов вашей семьи, вы к нему привыкли и доверяете, просто подпишите с ним декларацию. Если врач, который вел вас до начала кампании по выбору врачей, вас не устраивает, самое время найти того, кому вы готовы доверить свое здоровье", – объяснила Супрун.

И.о. министра напомнила, что декларация подписывается бессрочно и действует до момента, пока пациент не решит переменить врача.

"Предварительно планируется, что 1 семейный врач может подписать декларацию с 1800 пациентами, 1 врач-терапевт – с 2000 пациентами, 1 врач-педиатр – с 900 пациентами", – написала Супрун.

Как ранее сообщали "Комментарии", и. о. министра здравоохранения Супрун рассказала, чем будет отличаться экстренная и неотложная медицинская помощь после завершения медицинской реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!