Главная Новости Общество В украинских детсадах и школах выявили сотни тысяч нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинских детсадах и школах выявили сотни тысяч нарушений

К админответственности привлечены 28 797 руководителей учреждений и ответственных должностных лиц

13 марта 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
В украинских детсадах и школах выявили сотни тысяч нарушений

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям осуществила внеплановые проверки состояния техногенной и пожарной безопасности в 28 112 дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях.

"Во время проверок выявлено 366 517 нарушений, из которых 132 578 не устранены в течение предыдущих лет", – сообщил Александр Щербаченко, директор департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций ГСЧС Украины.

В частности в 19 121 заведении отсутствуют или неисправны автоматические системы противопожарной защиты, в 6899 – отсутствует или неисправно внешнее противопожарное снабжение, а в 3614 – внутреннее противопожарное водоснабжение. Еще 3296 зданий требуют замены или ремонта систем электроснабжения, в 3669 помещениях требуется перепланировать пути эвакуации, а 7730 зданий необходимо оборудовать первичными средствами пожаротушения (огнетушители, ящики с песком и т.п.).

Как проинформировали в ГСЧС за нарушение требований пожарной безопасности и невыполненные предписаний к административной ответственности привлечены 28 797 руководителей учреждений и ответственных должностных лиц. 981 исковое заявление направлено в административный суд.

Согласно статье 188-8 КоАП за невыполнение предписаний органа госконтроля предусмотрен штраф – от 8,5 до 119 грн. для граждан и от 34 до 170 грн. для должностных лиц.

Отметим, что масштабные внеплановые проверки состояния пожарной безопасности школ и детских садов начались в Украине после трагедии в Одессе. В сентябре 2017 года во время пожара в детском лагере "Виктория" погибли три ребенка. Досудебное расследование этого дела продолжается.

Фото: ТАСС/Александр Колбасов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!