Главная Новости Общество В Нигерии арестовали 16 украинских моряков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии арестовали 16 украинских моряков

Украинский капитан заявляет, что все было законно

14 марта 2018, 08:29
Поделитесь публикацией:
В Нигерии арестовали 16 украинских моряков

В Нигерии арестовали швейцарский танкер San Padre Pio на котором находились украинские моряки. Их обвиняют в незаконном пребывании в водах страны и торговли горючим.

"Военно-морской флот Нигерии в заявлении от 9 марта сообщил об аресте танкера San Padre Pio с 16 украинскими моряками и около 5 тысяч тонн груза на борту за несанкционированный вход в воды Нигерии и незаконную торговлю топливом", — говорится в сообщении.

Сейчас танкер закреплен на причале в Бонне (юго-восток Нигерии). Почему так долго нигерийский военно-морской флот не делал заявлений о событии – непонятно.

Капитан танкера Андрей Васьков уверяет, что у судна было разрешение от нигерийского флота на отправку груза в Нигерию. По его словам, это их пятый заход в нигерийский порт с нефтепродуктами.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в Греции за перевозку нелегальных мигрантов было задержано 120 украинцев. По его словам, абсолютное большинство сознательно шло на преступление и понимало, что имеет дело с международной мафией.

По его словам, сотрудники посольства делают все возможное, чтобы смягчить приговоры, но рассчитывать на особую снисходительность греческого правосудия не стоит. Приговоры, по словам министра, бывают очень суровыми, нередко и до 25 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!