Главная Новости Общество На Киевщине накрыли мощную подпольную нарколабораторию
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине накрыли мощную подпольную нарколабораторию

Ее организатора разыскивали шесть лет

14 марта 2018, 21:34
Поделитесь публикацией:
На Киевщине накрыли мощную подпольную нарколабораторию

На Киевщине полиция обнаружила нарколабораторию по изготовлению амфетамина и метадона. В ней было изъято более 1,5 кг амфетамина, 100 г метадона, 300 г гашиша и свыше 20 литров прекурсоров. Также изъято лабораторное оборудование и специализированные технические принадлежности, предназначенные для изготовления наркотиков. Был задержан и организатор преступного производства, который находился в розыске шесть лет. Об этом сообщает Нацполиция на своей странице в Facebook.

Полицейские установили, что производство функционировало полтора года. Еженедельно там изготавливалось порядка 2 кг психотропного вещества и 0,5 кг метадона, которые наркоделец сбывал на территории Киева и столичной области.

Наркоторговец уже привлекался к ответственности за причастность к аналогичным преступлениям.

Между тем стоимость изъятых в лаборатории наркотиков и психотропных веществ по ценам черного рынка составляет около миллиона гривен.

Злоумышленник арестован. Ему инкриминируют сбыт наркотических средств или психотропных веществ в особо крупных размерах, за это предусмотрены санкции в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщали "Комментарии", под Киевом накрыли масштабное производство марихуаны. Готовое наркотическое вещество дельцы реализовывали "клиентам" из столицы и области через широкую сеть наркодилеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!