Главная Новости Общество Жителям оккупированного Донбасса скармливают просроченные продукты (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям оккупированного Донбасса скармливают просроченные продукты (ФОТО)

Обнародованы фото из магазинов на оккупированном боевиками Донбассе

15 марта 2018, 10:25
Поделитесь публикацией:
Жителям оккупированного Донбасса скармливают просроченные продукты (ФОТО)

На оккупированной боевиками части Донбасса все чаще открываются новые магазины и супермаркеты. На их прилавках продают жженый дешевый алкоголь, некачественное мясо и молочку. Товары хорошего качества есть, но они не всем по карману.

"На свою пенсию здесь (в Донецке — ред.) могу позволить хлеб, крупу, пару яиц, молоко и дешевую колбасу. Мясо, рыбу не покупаю, они дорогие для меня. Филе курицы стоит в переводе с рублей — 100 гривен за килограмм. Рыбу давно не покупала, а консервы боюсь. Они местного производства, можно ими отравиться", — сказала жительница Донецка Татьяна Васильевна.

Отмечается, что в Шахтерске боевики сдают в аренду бывшее помещение "ПриватБанка" под продуктовый магазин. За 4 года оккупации он приобрел репутацию самого дешевого в городе. Чаще всего местные жители покупают молочную продукцию, крупы, свежий хлеб и дешевые полуфабрикаты.

В Макеевке на месте отжатого супермаркета "Брусничка" открыли "Первый республиканский". На прилавках встречается перемерзлое и несвежее мясо курицы, дешевое пиво и российские сладости. Макеевчане жалуются на множество товаров из РФ ужасного качества и дороговизну цен за импорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!