Главная Новости Общество В Греции задержаны почти полторы сотни украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции задержаны почти полторы сотни украинцев

Большинство – за перевозку нелегальных мигрантов

15 марта 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
В Греции задержаны почти полторы сотни украинцев

В Греции задержали 148 граждан Украины, 132 из которых – по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов. Об этом сообщил представитель МИД Украины Василий Кирилич.

"По результатам встречи в Министерстве юстиции Греции на прошлой неделе греческая сторона сообщила, что по состоянию на 5 марта 2018 года в Греции задержаны и удерживаются 148 граждан Украины, 105 из них осуждены к разным срокам наказания, по 43 проходят следственные действия, либо же дело находится на этапе досудебного расследования.... Среди этого массива задержанных граждан Украины, которые являются и членами экипажей иностранных суден, и теми, кто задержан за перевозку нелегальных мигрантов, – 132 задержаны именно за перевозку нелегальных мигрантов", – рассказал он.

Также он отметил, что 16 граждан Украины были освобождены по решению суда досрочно в 2017 году, еще троих освободили в 2018 году.

"Мы продолжаем констатировать восходящую динамику задержаний граждан Украины за перевозку нелегальных мигрантов", – отметил Кирилич.

По его информации, за перевозку нелегальных мигрантов законодательство Греции предусматривает до 25 лет лишения свободы. Все остальные годы –  это символическое число, равное количеству перевезенных нелегалов.

Как ранее сообщали "Комментарии", два украинца будут сидеть в британской тюрьме за попытку перевозки нелегалов. Осужденные Владислав Куртоглу и Дмитрий Крук пытались провезти нелегалов на борту своей яхты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!