Главная Новости Общество Минздрав рассказал украинцам, сколько нужно спать
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав рассказал украинцам, сколько нужно спать

Только небольшому количеству людей достаточно спать менее 6 часов в сутки

16 марта 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Минздрав рассказал украинцам, сколько нужно спать

Сегодня, 16 марта, во Всемирный день сна Минздрав на своей странице в Facebook дал рекомендации украинцам, сколько часов в сутки следует спать.

"Сегодня – Всемирный день сна. Cон – основная составляющая здоровой жизни. Не пренебрегайте сном ради других дел. Недосыпание может привести к набору веса, проблем с сердцем и даже депрессии. Взрослые должны регулярно спать 7 или больше часов в сутки. Кое-кому, в частности молодым людям и людям с хроническими заболеваниями, необходимо даже больше – 9 часов сна в сутки. Только небольшому количеству людей достаточно спать менее чем 6 часов в сутки", – объяснилм в Минздраве.

Согласно рекомендациям медиков, новорожденные до 3 месяцев должны спать не менее 10–17 часов, младенцы 4–12 месяцев – не менее 10–16 часов.

Малыши 1–2 лет нуждаются в 11–14 часах сна, включая дремоту, дети до 5 лет – в 10–13 часах сна, включая дремоту. Школьники 6–12 лет должны спать не менее 9–12 часов в сутки, подростки до 18 лет – 8–10 часов.

Взрослым 18–60 лет нужно как минимум 7 часов сна. Люди в возрасте до 65 лет должны спать до 9 часов, а старше 65 – 7–8 часов в сутки.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минздрав изменил порядок вызова врача на дом. Отныне врач и пациент смогут пообщаться по телефону и принять решение о необходимости визита.

Фото: depositphotos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!