Главная Новости Общество В Ужгороде националисты прошли Маршем славы героев - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде националисты прошли Маршем славы героев - ФОТО

Мероприятие прошло без провокаций и инцидентов

18 марта 2018, 09:56
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде националисты прошли Маршем славы героев - ФОТО

В субботу, 17 марта, в столице Закарпатья Ужгороде прошел Марш славы героев, посвященный 79-й годовщине со дня провозглашения независимости Карпатской Украины.

Участники в масках, среди которых были представители организации ВО "Тризуб" им. С. Бандеры, "Карпатская Сечь", бойцы 1-й резервной сотни ДУК ПС – Закарпатье и "Правого сектора", представители организации C14 news и "Фрайкор", а также ветераны АТО, сформировали в колонну.

Лидер "Карпатской Сечи" Тарас Деяк сообщил, что в марше участвовали около 250 человек. Были участники и из других областей Украины. Перед стартом марша Деяк произнес речь, в которой отметил, что "дело карпатских сечевиков, погибших за свободную Украину в 1939 году на Красном поле Хустского района, продолжается и сейчас". Также он предупредил участников о возможных провокациях и попросил следить за тем, "кто присоединяется к колонне". По информации Деяка, этот марш проводится в Ужгороде уже в двенадцатый раз.

"От дома "Просвещения" колонна прошла по центру города. Затем она направилась к памятнику Августину Волошину, президенту Карпатской Украины. Пройдя по улицам, участники марша дошли до кладбища на улице Капушанской. Там, у могилы воинов Карпатской Сечи и воинов Легиона Украинских Сечевых Стрельцов, состоялась панихида. Мероприятие прошло без провокаций", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии", 4 марта во Львове состоялось факельное шествие по случаю годовщины гибели главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, которое прошло под антипольскими лозунгами.

Фото: Громадське радіо



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!