Главная Новости Общество В центре Киева задержали активистов «Руха новых сил»
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева задержали активистов «Руха новых сил»

В полицию поступил звонок, что в машине с оборудованием для установки сцены находится что-то опасное

18 марта 2018, 00:03
Поделитесь публикацией:
В центре Киева задержали активистов «Руха новых сил»

Полиция задержала активистов "Руха новых сил", которые хотели установить сцену на Майдане Незалежности для марша, запланированного на воскресень, 18 марта. Об этом сообщается на странице политсилы в Facebook.

"Силовики заблокировали грузовик со сценой, а теперь забирают в участки активистов! По предварительной информации забрали водителя грузовика и активиста Игоря Терещенко, вероятно их отвезли в Шевченковское отделения полиции", – говорится в сообщении.

Между тем, как сообщает Громадське, полицейские заблокировали грузовой автомобиль представителей "Руха новых сил" на Европейской площади возле гостиницы "Днепр".

По информации представителя партии Владимира Гавриша, 6 марта они подали заявку в Киевсовет на проведение мирной акции возле Майдана Незалежности 18 марта.

В субботу около 18:00 их автомобиль выехал для установления сцены, однако его заблокировали правоохранители.

"Они говорят, что поступил звонок, и в машине находится что-то опасное. Мы предложили проверить ее в нашем присутствии, но нам доступа не дали. Несмотря на то, что там наше имущество", – рассказал Гавриш.

Представители полиции сообщили, что имеют право блокировать автомобиль, поскольку получили соответствующий звонок о возможной опасности.

"Мы получили звонок с сообщением о том, что в машине находятся опасные предметы. Должны проверить. Продолжается проверка", – отметил полицейский.

Фото: Громадське



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!