Главная Новости Общество В Киеве начинается марш за отставку Порошенко - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве начинается марш за отставку Порошенко - ФОТО

После акции активисты отправятся с Европейской площади к дому Порошенко в Козине

18 марта 2018, 13:08
Поделитесь публикацией:
В Киеве начинается марш за отставку Порошенко - ФОТО

Сторонники лидера "Руха правых сил" Михаила Саакашвили собрались в центре Киева на марш с требованием отставки президента страны Петра Порошенко, главы МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко за разгон палаточного городка у Верховной Рады.

Организаторы марша ранее призвали своих сторонников выйти на марши во всех областных центрах Украины. Марш сторонников Саакашвили во второй раз пройдет без самого политика, которого 12 февраля задержали сотрудники Госпогранслужбы и выдворили в Польшу.

Организаторы марша заявили, что официальное название акции – "Марш за отставку Порошенко".

По информации организаторов, после акции они планируют отправиться с Европейской площади к дому Порошенко в Козине.

Собравшиеся держат в руках плакаты "Мы за новый закон о выборах", "Порошенко – это обнищание, бедность, эмиграция", перечеркнутые портреты Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

Недалеко от главной площади дежурят несколько карет скорой, пожарная машина, несколько полицейских авто и несколько автобусов Нацгвардии. Возле Октябрьского дворца также дежурят автобусы с полицией и нацгвардейцы.

Проезды на ул. Прорезную и Городецкого перекрыты правоохранителями, у выхода из станции метро "Крещатик" на Городецкого силовики проверяют людей на наличие опасных вещей.

Между тем на стенах ТРЦ "Глобус" возле стелы Независимости вывешены плакаты "Не продавай Украину за российские деньги" с перечеркнутыми портретами Путина, Сергея Курченко, Михаила Саакашвили, Виктора Медведчука и нардепа Надежды Савченко и "Судьбу Украины решать украинцам" с изображениями Путина и Саакашвили.

Фото: пресс-служба РНС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!