Главная Новости Общество В Боярке расправились с памятником Павке Корчагину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Боярке расправились с памятником Павке Корчагину

Памятник литературному герою помогли убрать члены националистических организаций

20 марта 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
В Боярке расправились с памятником Павке Корчагину

В городе Боярка Киевской области демонтирован бронзовый памятник главному герою романа Николая Островского "Как закалялась сталь" Павке Корчагину. Демонтаж осуществлен во исполнение закона о декоммунизации. Убирать монумент помогали представители националистических движений С14, "Национальный корпус" и "Национальные дружины".

"Его не снесли. Это городской совет красиво и цивилизованно забрал памятник Корчагину в соответствии с решением о декоммунизации. Они его забрали уже в отведенное место", – сообщили в мэрии", – говорится в сообщении  пресс-службы Боярского горсовета.

Памятник демонтировали 20 марта около 11:00, добавили в ведомстве.

"Корчагина в Боярке больше нет. Памятник литературному герою, борцу с украинской независимостью в 1918 году убрала местная власть благодаря добрым людям из С14, Нацкорпуса и Нацдружин", – говорится в сообщении С14 в Facebook.

Писатель Николай Островский родился в Украине. В честь героя его романа были названы улицы во многих городах бывшего СССР. В городе Боярка до 1991 года работал музей Островского.

Как ранее сообщали "Комментарии", 11 марта активисты приезжали в Боярку добиваться сноса памятника Корчагину. Тогда на него накинули мешок и договорились с полицией и местными властями, что памятник уберут за неделю.

Фото: photo.i.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!