Главная Новости Общество Обнародованы пять версий самоубийства летчика Волошина
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы пять версий самоубийства летчика Волошина

Нацполиция попросила граждан сообщать полезную для следствия информацию в Следственное управление ГУНП в Николаевской области

20 марта 2018, 22:56
Поделитесь публикацией:
Обнародованы  пять версий самоубийства летчика Волошина

Полиция рассказала о версиях, выдвинутых в ходе расследования обстоятельств гибели летчика Владислава Волошина, исполнявшего обязанности директора Николаевского аэропорта. По информации начальника полиции региона Юрия Мороза, версий пять – конфликт на работе; семейные проблемы; самоубийство из-за возможных конфликтов при прохождении службы в ВСУ; несчастный случай; самоубийство, совершенное в состоянии душевного волнения.

По словам Мороза, в деле назначено шесть экспертиз и уже были допрошены пять лиц, включая супругу Волошина. Возможен и допрос губернатора Николаещины Алексея Савченко, который в настоящее время находится за пределами облцентра.

"При необходимости будет допрошен. Сегодня мы пригласили на допрос его заместителя (Валентина Гайдаржи)", – заявил Морозов в комментарии Громадському.

Все версии будут доказывать или опровергать будут "только при получении доказательств на основании проведенных экспертиз и следственных действий".

"Сейчас назначены и проводятся ... судебно-медицинская, комплексная судебная экспертиза (дактилоскопическая, баллистическая, химическая), судебно-химическая, комплексная молекулярно-генетическая-взрывотехническая, психологически-психиатрическая посмертная, иммунологическая экспертиза", – заявили в полиции.

При этом Нацполиция повторно обратилась к гражданам, владеющим какой-либо полезной для следствия информацией, обязательно сообщать ее в Следственное управление ГУНП в Николаевской области.

Также стало известно, что похороны Волошина состоятся в Луганской области, однако церемонию прощания устроят 21 марта в Николаеве.

Как ранее сообщали "Комментарии",  легендарный украинский летчик, участник АТО Владислав Волошин совершил суицид 18 марта. По данным местных СМИ, на него могли оказывать давление из-за контрактов на ремонт аэропорта.

Фото: inforesist.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!