Главная Новости Общество В Украине прекращается выдача паспортов в форме книжки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине прекращается выдача паспортов в форме книжки

Миграционная служба уже полностью обеспечена всем необходимым для оформления ID-карточки

21 марта 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
В Украине прекращается выдача паспортов в форме книжки

Кабмин запретил оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки. Решение об этом принято на заседании Кабинета министров 21 марта.

Изменения были внесены в постановление "Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины".

В частности, исключено положение, предусматривающее, что до завершения работы по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Госмиграционной службы материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме ID-карточки, паспорт гражданина Украины может оформляться с использованием бланка паспорта гражданина в форме книжечки.

Такое решение было принято, поскольку подразделения Миграционной службы уже в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карточки.

Отметим, что ранее прогнозировалось, что полный переход Украины на ID-карты состоится к 2022 году.

Напомним, новый паспорт представляет собой пластиковую карточку стандартного размера – 8х5 см, изготовленную из поликарбоната. Кроме основных открытых данных о владельце (ФИО, пол, дата и место рождения, сведения о регистрации по месту жительства, образец подписи), дублированных на чипе, там также есть данные об ИНН (код), семейном положении, детях, прописке, но прочесть их можно только с помощью спецустройства – ридера.

Как ранее сообщали "Комментарии", наличные с карточек в банках разрешили выдавать без предъявления паспорта. Проводить повторные сверки при каждом случае выдачи средств через кассу необязательно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!