Главная Новости Общество Украинский бизнес подвергся мощной атаке хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский бизнес подвергся мощной атаке хакеров

Фейковые письма из государственных ведомств содержат вредоносные прикрепленные файлы

21 марта 2018, 22:37
Поделитесь публикацией:
Украинский бизнес подвергся мощной атаке хакеров

Украинский бизнес предупреждают о новых волне хакерских атак. Вирусные письма рассылаются на электронные почтовые ящики предприятий от имени Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК), а также Государственной фискальной службы (ГФС). Об опасности друг друга предупреждают бухгалтеры отечественных предприятий в тематических пабликах в соцсети Facebook.

От лже-ГФС письма приходят с темой "Обращение руководителю предприятия" о том, что компания якобы уклонялась от уплаты налогов. От липового НАПК приходит опрос с темой "Уважаемый гражданин!". Письма присылают с обратными адресами в Японии [email protected], [email protected], [email protected] и пр.

Также вредоносные письма могут приходить от имени Исполнительной службы или сообщать о каком-то виде административного правонарушения, предупреждают пользователи.

Эксперты советуют ни в коем случае не открывать подобные письма – все они содержат вредоносные прикрепленные файлы. А в случае получения отправлений с сомнительных адресов немедленно их удалять.

Как ранее сообщали "Комментарии", в последние несколько месяцев увеличилось число обращений из финансовых учреждений государственного и частного сектора, транспортных компаний, госпредприятий и провайдеров интернет-доступа относительно вымогательства у них денег хакерской группой LizardSquad.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!