Главная Новости Общество Утечка данных в Facebook: раскрыты новые детали о загадочном BFF
commentss НОВОСТИ Все новости

Утечка данных в Facebook: раскрыты новые детали о загадочном BFF

В комментариях предлагается ввести аббревиатуру BFF, которую, якобы «изобрел Марк Цукерберг».

23 марта 2018, 18:39
Поделитесь публикацией:
Утечка данных в Facebook: раскрыты новые детали о загадочном BFF

Через некоторое время после нашумевшей информации об утечке данных в Facebook, в сети была распространена информация о возможности проверить свой аккаунт с помощью ведения аббревиатуры BFF в комментариях.

Если аббревиатура окрашивается в зеленый, значит аккаунт защищен, если буквы остаются черными или становятся красными, то, скорее всего, учетная запись была взломана.

Вместе с тем, подобная информация является фейковой. На самом деле аббревиатура BFF (best friends forever — "лучшие друзья навсегда") — это статус из сервиса Facebook Delight, который автоматически выделяет слова-триггеры и добавляет к ним анимацию. Она всегда будет подсвечиваться зеленым. Вместе с тем, если первую букву набрать в русской или украинской раскладке, она останется черной.

К подобным словам-триггерам социальной сети относятся несколько слов и словосочетаний в разных языках, например, "Я тебя люблю", "Поздравляю", "You´re the best", "Best wishes" и так далее.

Скорее всего, "утка" о проверке аккаунта с помощью BFF была запущена с целью увеличения количества комментариев в социальной сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!