Главная Новости Общество Украина и Польша запускают кампанию для заробитчан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша запускают кампанию для заробитчан

Цель – улучшение ситуации в контексте борьбы с нарушениями при трудоустройстве украинцев

23 марта 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша запускают кампанию для заробитчан

С апреля в Украине и Польше стартует информационная кампания "Партнерство и трудоустройство". Задача проекта – популяризировать легального и без нарушений законодательства трудоустройство украинских заробитчан в Польше. Об этом сообщил глава Польско-украинской хозяйственной палаты, экс-министр экономики Польши Яцек Пехота.

"Кампанией мы хотим противодействовать патологиям во время рекрутации работников в Украине, а с другой стороны – в Польше бороться со случаями, когда посредники не соблюдают условий трудоустройства в вопросах денежного вознаграждения, социального обеспечения, уже не говоря о случаях нелегального трудоустройства", – объяснил Пехота.

Официально кампания начнется во время балтийского бизнес-форума (Baltic Bisiness Forum) в городе Свиноуйсце 18–20 апреля.

"Сейчас мы собираем партнеров для этой кампании – организации, фирмы, людей доброй воли, которые хотят, чтобы трудоустройство украинцев за рубежом проходило прозрачно, четко, в соответствии с законом по обе стороны границы", – рассказал Пехота.

Он отметил, что кампания не будет ограничена во времени и будет проводиться длительное время в форме семинаров, круглых столов, конференций, во время которых все смогут изложить свое мнение по улучшению ситуации в контексте борьбы с нарушениями при трудоустройстве.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Государственной инспекции труда Польши сообщили о запуске специальной информационной линии для граждан Украины, работающих в стране. Телефон обслуживают чиновники, владеющие украинским языком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!