Главная Новости Общество Суд обязал полицию предоставить Крысину госохрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал полицию предоставить Крысину госохрану

Напомним, Крысина обвиняют в преследовании и пытках активистов Майдана.

26 марта 2018, 19:08
Поделитесь публикацией:
Суд обязал полицию предоставить Крысину госохрану

Дарницкий районный суд Киева обязал полицию предоставить госохрану Юрию Крысину, которого обвиняют в преследовании и пытках активистов Майдана. Соответствующее постановление сегодня объявила судья Любовь Леонтюк.

"Поскольку дело носит широкий общественный резонанс, суд считает, что есть данные, которые могут свидетельствовать об угрозах его здоровью, жизни и имуществу. Поэтому суд постановил: применить к Крысину Юрию Валерьевичу меры обеспечения безопасности в виде личной охраны, охраны жилища и имущества на весь период судебного расследования. По ходатайству об осуществлении рассмотрения дела в закрытом судебном заседании и осуществление рассмотрения производства по режиме видеоконференции — не подлежит удовлетворению. Обеспечение безопасности поручить ГУНП в Киевской области для исполнения. Постановление обжалованию не подлежит", — говорится в постановлении суда.

Стоит отметить, что во время судебного заседания сторона защиты Крысина заявила жалобу на действия следователей Генпрокуратуры в части на непредоставление адвокату Евгению Солодко возможности ознакомиться с материалами производства. Учитывая, что Солодко по уважительным причинам отсутствовал на заседании, а суд должен заслушать его мнение, в процессе объявлен перерыв до 29 марта в 13.30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!