Главная Новости Общество Жители Кемерово требуют рассказать им правду о пожаре (ФОТО/ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Кемерово требуют рассказать им правду о пожаре (ФОТО/ВИДЕО)

В Кемерове несколько тысяч человек требуют на митинге отставки властей

27 марта 2018, 09:51
Поделитесь публикацией:
Жители Кемерово требуют рассказать им правду о пожаре (ФОТО/ВИДЕО)

Жители Кемерово вышли к зданию областной администрации с требованием рассказать им правду о пожаре. Они уверены, что погибших гораздо больше, чем об этом официально сообщают. Многие принесли с собой фотографии детей.

Жители города потребовали от властей рассказать правду о пожаре — многие не верят в официально обнародованное число жертв трагедии.  Некоторые высказывают недовольство тем, что на тушении пожара работало малое число спасателей.

В тот момент, когда к толпе подошел вышел вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, толпа встретила его криками "Правду!", "В отставку!", "Убийцы!".

Стало известно, что сотрудники морга в Кемерове пустили инициативную группу граждан, чтобы они сами посчитали общее число погибших на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

Как сообщали "Комментарии" , 25 марта в российском Кемерово произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". Некоторым людям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись от огня. Соответствующие видеозаписи были опубликованы в Сети.

В частности, очевидцы сняли на видео молодого человека, который выпрыгнул из окна четвертого этажа здания. Судя по тому, что из окна валил густой черный дым, у него попросту не оставалось иного выхода. О его состоянии на данный момент ничего неизвестно.

Также мы писали о том, что во время сильнейшего пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове дети звонили родным, чтобы сказать прощальные словам.

По состоянию на понедельник, 26 марта, число погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово достигло 64 человек.

Активист Игорь Востриков предложил собравшимся составить свой список погибших, чтобы установить точное количество жертв.

Фото: ТАСС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!