Главная Новости Общество Охранник, отключивший сигнализацию в ТЦ «Зимняя вишня», выдвинул свою версию о виновных
commentss НОВОСТИ Все новости

Охранник, отключивший сигнализацию в ТЦ «Зимняя вишня», выдвинул свою версию о виновных

«Часть гидрантов не работает, часть – протекают. Эвакуационные выходы захламлены, и так было всегда», - отметил Антюшин.

27 марта 2018, 16:40
Поделитесь публикацией:
Охранник, отключивший сигнализацию в ТЦ «Зимняя вишня», выдвинул свою версию о виновных

Охранник "Зимней Вишни" Сергей Антюшин, который отключил систему оповещения во время пожара в ТЦ считает, что вина за катастрофу полностью лежит на руководстве торгового центра "Зимняя Вишня". По его словам, руководители знали о значительных нарушениях пожарной безопасности в здании.

Следственный комитет России задержал охранника 26 марта. Во время допроса мужчина рассказал, что руководству "Зимней вишни" постоянно докладывали о неисправной сигнализации, которая постоянно включалась сама по себе, загроможденных эвакуационных выходах и нерабочих гидрантах. Однако руководство игнорировало все заявления о нарушениях.

"Когда у нас самопроизвольно срабатывала сигнализация, такое бывает, мы не могли ее выключить – вызвали системщика. Мы постоянно докладывали руководству, в частности Богдановой и Соболеву, что есть нарушения в торговом центре. Часть гидрантов не работает, часть – протекают. Эвакуационные выходы захламлены, и так было всегда. Стройматериалы какие-то, черные мешки с мусором. Мы все это говорили – нас не слушали и не реагировали. Донесения в журнале дежурств не читали", – отметил сотрудник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!