Главная Новости Общество ЮНИСЕФ проведет мониторинг по соблюдению прав ребенка в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮНИСЕФ проведет мониторинг по соблюдению прав ребенка в Украине

К программе муниципалитетов для детей присоединились уже 38 стран.

29 марта 2018, 14:59
Поделитесь публикацией:
ЮНИСЕФ проведет мониторинг по соблюдению прав ребенка в Украине

Глава представительства ЮНИСЕФ Джованна Берберис во время подписания меморандума о партнерстве с правительством Украины сообщила о том, что представители ЮНИСЕФ помогут местным общинам в Украине провести мониторинг по соблюдению прав ребенка.

После подписания меморандума с правительством Украины, ЮНИСЕФ берет на себя обязательства оказывать поддержку украинским муниципалитетам, которые выразили желание присоединиться к инициативе .

"К программе муниципалитетов для детей присоединились уже 38 стран. Но для Украины эта инициатива не является новой. Первые попытки реализовать эту программу были в прошлом. Но не смотря на успехи, к сожалению, программа не получила должного распространения, поскольку возможности местного самоуправления на то время были ограничены", — добавила Барберис.

По данным ЮНИСЕФ, программа "Община дружественная к детям и молодежи" уже осуществляется в отдельных регионах Украины. В частности, в городе Ровно и Виннице. Отметим, что данная инициатива была учреждена еще в 1996 году как практическое воплощение резолюции, которая была принята на Второй Конференции ООН по населенным пунктам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!