Главная Новости Общество Завтра Екатерина Амосова отчитается перед Минздравом о работе своего вуза
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Екатерина Амосова отчитается перед Минздравом о работе своего вуза

Отчет Амосовой будет открытым, но далеко не все желающие смогут на него попасть

29 марта 2018, 17:55
Поделитесь публикацией:
Завтра Екатерина Амосова отчитается перед Минздравом о работе своего вуза

В пятницу, 30 марта, ректор НМУ им. Богомольца Екатерина Амосова отчитается перед Министерством здравоохранения о работе вуза в 2017 году. Отчитываться руководитель вуза будет на неделю позже изначально запланированной даты, поскольку в прошлую пятницу она не смогла присутствовать из-за болезни.

Недавно между министерством и вузом возник скандал, связанный с тем, что НМУ отказался участвовать в коррупционных схемах чиновников Минздрава и Центра тестирования. Как итог – сдача студентами экзамена "Крок" была сорвана, а Амосову отстранили от должности. В университете же, как это часто случается в подобных случаях, случился наплыв проверяющих.

Лишь путем долгих переговоров и вмешательством представителей правительства высшего ранга конфликт удалось сгладить. Не нарушая законов, университет, как того требовали в МОЗ, заключил договор в Центром тестирования, а студента получили возможность сдать экзамен.

"В условиях широкой публичности отчетности, которые сложились в этом году, считаю хорошей возможность показать достижения университета и предоставить ответы на вопросы накануне вступительной кампании, а также, если получится, поднять тему университетских клиник", — написала в своем Facebook Амосова.

Стоит отметить, что у журналистов, которые работают в медицинской сфере, анонсированная Минздравом "широкая публичность отчетности" вызывает лишь улыбку. Зал для заслушивания слишком мал, чтобы вместить всех желающих, потому "неудобная" пресса может просто не попасть вовнутрь из-за дефицита мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!