Главная Новости Общество Названо число погибших в Украине в результате семейного насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо число погибших в Украине в результате семейного насилия

В течение 2017 года погибли 116 человек , соотношение по половому признаку не указано.

29 марта 2018, 20:29
Поделитесь публикацией:
Названо число погибших в Украине в результате семейного насилия

Ранее некоторые издания публиковали значительно завышенные данные. Об этом сообщили в прокуратуре на соответствующий запрос, говорится в материале на TEXTY.org.ua.

По данным исследования,  в результате семейного насилия в течение 2017 года погибли 116 человек, соотношение по половому признаку не указано. Однако по статистике, от насилия в семье из 1367 человек пострадали 1046 женщин. То есть больше всего от семейных дрязг страдают именно женщины.

Цифру 600 Update взяли из отчета Фонда народонаселения ООН в Украини. Однако, представители  фонда объясняют, что подсчет женщин, погибших от гендерно обусловленного насилия (в том числе в семье), никто не ведет. Для того, чтобы представить масштабы проблемы, исследователи фонда подсчитали максимально возможное количество жертв. Они умножили общее количество женщин убитых в 2015 году (1279), на "глобальный коэффициент" — 0,47.

Такой коэффициент определяет количество женщин, убитых в мире от рук партнеров или родственников. Он составляет 0,47, или же 47%. Исследователи издания Update взяли общее количество убитых в течение 2015 года женщин и умножили на глбальних коэффициент, от чего и получили 600 убитых, однако это значение является лишь максимально возможным, однако может значительно отличаться от реальности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!