Главная Новости Общество Как будет происходить вызов врача на дом по-новым правилам
commentss НОВОСТИ Все новости

Как будет происходить вызов врача на дом по-новым правилам

Изменены условия приема пациентов, которые вступят в силу с апреля

30 марта 2018, 13:54
Поделитесь публикацией:
Как будет происходить вызов врача на дом по-новым правилам

С апреля в Украине стартует кампания "Врач в каждую семью" по замыслу которой врачи первичной медицины продолжат обслуживать вызовы на дом, однако эта процедура будет теперь проходить совсем иначе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Теперь медики будут принимать решение относительно необходимости консультации пациента на дому. Т

Теперь получив заявку на вызов на дом, врач может перезвонить пациенту, обсудить с ним состояние, по которой он обратился за помощью и принять решение о том, насколько рационален визита врача к пациенту на дом, а не как прежде, его на вызов.

По результатам общения врач может принять решение о том, что больному нужна не первичная, а экстренная медицинская помощь, или е, если состояние не критичное – то его пригласят прийти в медучреждение самостоятельно на прием.

Кроме того, теперь врач и пациент будут утверждать время визита на дом, а не как раньше, когда после вызова врача нужно было ждать весь день.

Как сообщали "Комментарии", с 2 апреля украинцы уже смогут выбирать себе врача — терапевта, педиатра или семейного доктора. Минздрав утвердил порядок выбора врача, который предоставляет первичную медицинскую помощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!