Главная Новости Общество В Украине могут ввести психиатрическую проверку для получения водительских прав
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут ввести психиатрическую проверку для получения водительских прав

Разрабатываются новые правила проверки граждан для получения прав

30 марта 2018, 14:51
Поделитесь публикацией:
В Украине могут ввести психиатрическую проверку для получения водительских прав

Правительство планирует ввести медико-психологическое освидетельствование при получении водительских прав. Сообщается, что Кабмин утвердило план повышения безопасности дорожного движения до 2020 года

Минздрав раннее сообщал о том, что они разработали гармонизацию национальных стандартов медицинского осмотра кандидатов в водители согласно европейским нормам.

Отмечалось, что речь о систематизации профилактических наркологических, обязательных предварительных и периодических психиатрических осмотров граждан.

В данный момент правительство еще думает над тем, как осуществлять психиатрическое освидетельствование кандидатов в водители. Украина могла бы применить иностранный опыт и ввести тестовый опрос.

Сейчас же в стране прразрабатываются новые правила проверки граждан для получения прави прохождении медицинской комиссии врачи проверяют в базах, находится гражданин на учете у психиатра. Однако этого может быть недостаточно.

Допускается, что дополнительные медкомиссии могут увеличить взяточничество при получении водительских прав

Как сообщали "Комментарии" , во всех странах ЕС пройти медосмотр для получения водительского удостоверения проще, чем в Украине.

Напомним, что главный сервисный центр Министерства внутренних дел (МВД) Украины обнародовал маршруты практических экзаменов для получения водительского удостоверения.

По ссылку можно выбрать необходимый регион, территориальный сервисный центр МВД и загрузить схемы маршрутов. Сообщается, что за каждым сервисным центром МВД закреплено от 2 до 7 маршрутов, которые выбирает экзаменатор перед проведением экзамена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!