Главная Новости Общество Одесситы пригласили дипломатов «потрогать Одессу глазами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситы пригласили дипломатов «потрогать Одессу глазами»

Приглашение послов G7 в Одессу - это только первый шаг

30 марта 2018, 17:08
Поделитесь публикацией:
Одесситы пригласили дипломатов «потрогать Одессу  глазами»

Сегодня общественные активисты Одессы и члены ОО "Одесситы вместе" провели ряд акций у посольств стран-участниц G7. Акции носили исключительно положительный характер, а их целью было приглашение послов и руководства их стран в Одессу.

Возле стен посольств можно было увидеть одесситов с плакатами, которые приглашали приехать и "потрогать Одессу глазами".

Все это сопровождалось театрализованным действом с участием профессиональных актеров.  Там  можно было встретить князя Потемкина и герцога Дюка де Ришелье. Все это проходило на фоне классической музыки в исполнении квартета скрипачей.

Целью мероприятия было привлечь внимание общественности к проблемам города. "Туризм в Одессе на сегодняшний день развит. Но, к сожалению, в наш город практически не приезжают туристы из европейских стран. А ведь у нас есть все для того, чтобы принимать гостей. Развитая сфера услуг и инфраструктура. Мы считаем, что об Одессе иностранцы просто не знают. Именно благодаря таким акциям мы пытаемся больше рассказать о нашем городе", — рассказал глава ОО "Одесситы вместе" Илья Лупоносов.  "Мы хотим объединить людей чтобы сделать город лучше. Это сложный процесс, но кто-то должен начать" – рассказал глава ОО "Одесситы вместе" Илья Лупоносов.

"Хороший и быстрый путь помочь городу – привлечь туристов, показать наш город, пригласить людей", — добавил он.

Сегодня в Одессе многие пляжи имеют голубой флаг, ресторанам присвоены мишленовские звезды. А любителям старины и культуры тоже есть, что посмотреть в городе.  Активисты ОО "Одесситы вместе" хотят вернуть Одессе ее заслуженный имидж.

Общественность Одессы считает необходимым переходить к решительным, и в то же время абсолютно мирных мероприятий. Приглашение послов G7 — это только первый шаг.

В тоже время, Лупоносов выразил сожаление, что в последнее время ежегодно накануне туристического сезона вокруг Одессы появляется негативный "информационный шум", что отрицательно сказывается на привлечении туристов в город.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!